Милан 21 - 26 марта 2010

Index

21.03 Из дома 8:30, маршрутка от метро "Речной вокзал" с противоположной от автобуса стороны, докатила минут за 20 минут, ещё до 10 часов я был в Ш-2(F). Сергей приехал чуть позднее на "аэроэкспрессе", но регистрация ещё не началась, взяли места рядом и у окна. Хотя толку мало - дождь и сплошная облачность, удалось разглядеть только одну вершину Альп. Самолёт "Николай Рерих", опоздали с вылетом и прилётом на 15 минут. Группа детей бурятов сзади (ряд 18 с несгибаемыми спинками) - очень простые старшеклассники... Макс встретил, довёз до гостиницы, потом забросил в центр и дал 200 евро на ресторан и такси. В соборе служба, прихожане ходят кругом со свечками. На улице моросящий дождь, погода гадкая. Дошли до замка Сфорца, но до арки - нет, грязно, да и видно, что она в строительных лесах. Кафе, которое посоветовал Макс, работает с 19:00, ждать полчаса не хотелось, у собора присмотрели другое, но не было мест, чуть погуляли и поймали пустой столик. Над столиками зонтики от дождя, а между - какие-то торшеры, я сначала не понял, оказалось, что это газовые обогреватели. В основании спрятан баллон, а наверху под абажуром горелка, отражённое тепло создаёт ощущение уюта. Получилось 72 евро за ужин (антрекот и филе примерно по 20, кьянти 30) и 22 такси. Чаевые в Италии не приняты. Мясо жесткое, а кьянти очень хорошее. Все время нас пасли официанты в кафе, чтобы мы не сбежали, видимо, наш счёт существенно больше, чем у обычных посетителей с мороженым или кружкой пива. Таксист вёз кругами, похоже. В номере у кабеля плохой контакт в стене, но Инет в конце концов заработал.


22.03 Сдвиг на 2 часа даёт знать, рано встал, долго ждал завтрака, потом мы не утерпели и в 8:30 пошли в офис сами, без Макса (он обещал забрать в 9). Но пришлось Максу звонить, уточнять про дверь (мы стояли от неё метрах в 10 smile). Роза приготовила кофе и кипяток, принесла сендвичи и напитки на ланч. 2 часа танцы с бубнами Windows построение, пока не перегрузили nadine. на ubuntu пришлось доставить libxml2, хотя в дистрибутив включена своя libxml, но они её используют только на Windows, на это ушло ещё 2 часа. Выяснял это я, хотя должен бы знать Сергей. В параллель он пытался строить на AIX 5.3 (до этого строили на 6.1, а тут нет gmake и неизвестно где взять) & Mac. Solaris sparc начали. Работа до 20:30, потом с Максом ужинать, нам рыбу пополам, ему стейк на полкило в ресторане через дорогу от гостиницы. Белое вино Шардоне, среднее.


23.03 Работа целый день. Достроить все платформы пока не получается, но Макс начал смотреть дизайн. Солярис клиент падает. Часа 4 работал на Владаса и Кори, там срочное тестирование remote publisher. Из комнаты совещаний нас выселили - презентация для клиентов, а в машинном зале жарко, Габри даже отгородил батарею картонкой. Днём пицца, по большому и толстому куску каждому, и опять фанта-кола. Вечером открыт карт-бланш от QStar в том же ресторане через дорогу, взяли опять мацореллу с салатом и филе под соусом, пиво. Мясо было почти сырое, кровь текла, но мягкое и очень вкусно, в т.ч. соус. Как и сыр. Пиво среднее.


24.03 С утра в офис пораньше, в 8:20 ещё никого нет, Даниеле пришёл через 10 минут. Роза накануне в течение дня мониторила резервирование и успела схватить отказ на 2 места. В 9:00 бегом на Тайную вечерю, приехали в 9:25, ждали до 9:45. билет 6,5 + 1,5 резервирование, 3,5 аудиогид. На входе 2 шлюзовыйх комнаты, на выходе одна. Впечатление сильное, может, и не зря летел в Италию. Вышли из трапезной не назад, в офис, а наружу, потом не могли найти нужную дверь, обошли церковь почти кругом. Садик внутренний с другой стороны очень красивый. Потом вернулись, нашли дверь, сдали электрогида и посмотрели церковь изнутри. У входа очень приставучий нищий. Назад в офис работать. Опять всё медленно, пришлось в проверке лицензии заблокировать host id, потом c подсетями в конторе проблемы... Доделал ремоут паблишер, чтобы Кори срочно мог начать тестирование. Сегодня Финотти везут нас в свой японский ресторан. Макс пытается обогнать уехавшего чуть раньше Риккардо, гонит рисковано. Рыба очень вкусная, и вино хорошее, хотя сами они пили шампанское. Потом и лимончеллу. Но назад Макс вёз нас чуть спокойнее, видимо боялся полиции. Администратор ресторана очень забавная (Риккардо про неё: "Девушки Макса - они всегда правильные!").


25.03 Четвёртый день работа с 8:30 до 20:30. Риккардо объяснил, что программа нужна ему к Пасхе, а иначе он купит конкурирующий продукт и будет его продавать с QStar HSM. Вечером ресторан напротив гостиницы с Максом, нам филе, ему стейк. Устаю я с этими 12-и часовыми рабочими днями.


26.03 Выписались из гостиницы и 2 часа работали в конторе. Макс забросил нас на северный вокзал, билеты по 11 евро. Некоторое время искали сувениры, но на вокзале этого добра нет. 30 минут до аэропорта на 2-м этаже вагона. У Сергея уже шла регистрация, потом большая очередь на спецконтроль, он успел только купить спиртное и бегом на посадку. А мой рейс задержали на час, меняли выход, долго не начинали посадку. Купил по литру лимончеллы и мартини (14-50 и 9-50 евро), футболку "Милан" (Китай 11-90), Катерине магнит (3-80). Visa работает. В Шереметьево мартини осенью был по 6 долларов. Взлёт, напитки, рыба, посадка, в 21:30 я уже вышел их Ш-2. Нужной маршрутки нет, но стоит 851 автобус, не экспресс, зато сел и сразу поехал, останавливается у терминала D (открытие на днях), а дальше очень шустро, в целом до метро минут 35. Дома в начале 12-го.


Тахир
Используются технологии uCoz